Учреждение обеспечивает первый уровень образования – дошкольный.

Форма обучения – очная.

Нормативные сроки обучения составляют: 5 лет

Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на государственном языке Российской Федерации  (русский).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта РФ (бюджет Сахалинской области), местных бюджетов (муниципальный бюджет) и по договорам об образовании – 371 воспитанников.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется основной образовательной программой дошкольного образования, в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере образования.

Основная образовательная программа МАДОУ № 42 «Черёмушки» г. Южно - Сахалинска, утверждена приказом заведующего и разработана на основе комплексной примерной образовательной программы "От рождения до школы". Авторами данной программы являются Е.Н.Вераксы, М.А.Васильева, Т.С.Комарова.

Наряду с образовательной программой в детском саду используются парциальные программы:

1. "Юный эколог" С.Н. Николаевой;
  2. "Основы безопасности детей дошкольного возраста" Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б. Стёркиной;
  3. "Цветные ладошки" И.А. Лыковой.

Численность обучающихся, язык обучения

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в МАДОУ Детский сад №42 «Черёмушки» на 09.01.2018 составляет 367 воспитанников.

Язык обучения – государственный язык Российской Федерации (русский)

Годовой календарный график

• Годовой календарный учебный график на 2018-2019 учебный год скачать

• Основная образовательная программа скачать