Новость: «Зимние семейные старты»

17.12.2019

17.12.2019 года на территории нашего детского сада состоялся праздник «Зимние семейные старты», прошедший в рамках грантового проекта «Радуга странствий» МАДОУ №42 "Черёмушки", который реализуется при поддержке компании "Сахалин Энерджи" в рамках фонда социальных инициатив "Энергия".

На спортивном участке учреждения собрались команды-участники (дети и родители), садов-партнёров проекта: МАДОУ №43 «Светлячок», МАДОУ №38 «Лучик», МБДОУ №6, а также команда МАДОУ № 42 «Черёмушки».

В ходе мероприятия ребята состязались на скорость в умении устанавливать палатку, ориентироваться в пространстве, меткости и ходьбе на лыжах.

В организации мероприятия и работе судейской коллегии приняли участие педагоги Центра детско-юношеского туризма г. Южно-Сахалинска.

При подведении итогов были озвучены результаты голосования на лучший арт-объект «Новогодняя ёлка».

По завершении состязаний участников ждал сладкий горячий чай и булочки.