1. Адаптация ребенка к детскому саду скачать
  4. Как правильно общаться с ребенком скачать
  5. Профилактика холодовой аллергии скачать

Уважаемые родители!

На базе нашего дошкольного учреждения организован консультационный пункт для родителей детей, не посещающих дошкольное учреждение.

Цель создания консультационного пункта  – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, посещающих и не посещающих образовательные учреждения.

Задачи консультативного пункта:

1. Оказание консультативной и практической помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего (от 1 года до 3 лет) и дошкольного (от 3 до 7 лет) возраста.
  2. Диагностика проблемных зон в развитии ребенка и предоставление информации о необходимых коррекционных и развивающих мероприятиях.
  3. Оказание всесторонней помощи родителям детей 5 - 6 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

В нашем консультационном пункте Вы можете получить ответы на следующие вопросы:

• Как подготовить ребенка к детскому саду?
  • Какую литературу читать ребенку?
  • Какую игру и игрушку выбрать ребенку и как играть с ребенком?
  • Как сохранить и укрепить здоровье ребенка?
  • Как помочь вашему ребенку справиться с трудностями в общении?
  • Как помочь тревожному ребенку?
  • Как вести себя с агрессивным ребенком?
  • Как выявить и развивать творческие способности у ребенка?
  • Как подготовить ребенка к школе?

На эти и другие вопросы Вам ответят специалисты нашего консультативного пункта.

Прием родителей  ведется по предварительной записи.  На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 22-91-62, или отправить обращение через сайт.

Виды, оказываемой нами помощи:

• Групповое (подгрупповое) консультирование родителей;
  • Индивидуальное консультирование родителей;
  • Диагностическое обследование ребенка специалистом (в присутствии родителей): оценка степени развития ребенка и соответствие ее возрастным нормам, оценка степени подготовки ребенка к обучению в школе, выявление причин трудностей в эмоциональном развитие детей и др.;
  • Подготовка рекомендаций для родителей по организации занятий с ребенком на дому;
  • Обеспечение родителей необходимым справочным материалом по тематике заявленной проблемы.